В Турции снова произошло землетрясение

21.03.2019 в 16:37 1607 0
В Турции снова произошло землетрясение
На этот раз землетрясение охватило и запад, и восток страны
На востоке Турции во вторник, 21 марта, утром произошло землетрясение магнитудой 4,1. Об этом передает Управления по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям страны.

Подземные толчки произошли в районе Аргуван в провинции Малатия.

"Аргуван, Малатия, произошло землетрясение магнитудой 4,1. После землетрясения пока не было сообщений о негативных последствиях", – отметили в Управлении, добавив, что следят за развитием событий.

При этом Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр оценил магнитуду землетрясения в 4,3. Эпицентр залегал на глубине 5 км. Землетрясение произошло в 51 км к северу от Малатии и за 204 км к северу от Газиантепа. После толчков на востоке, землетрясение произошло снова и на западе Турции магнитудой 2,6 – на глубине 6 км в 222 км к юго-востоку от Измира.
Напомним, в понедельник, 21 марта, землетрясение магнитудой 5,7 баллов по шкале Рихтера произошло на западе Турции. По данным сейсмологов, эпицентр подземных толчков находился в 236 км к юго-востоку от города Измир. Толчки исходили с глубины 27 км. В результате землетрясения были повреждены некоторые здания. Речь идет об около 50 повреждений. В некоторых районах провинции Денизли объявили предупреждение "не использовать электричество".

Землетрясение почувствовали в Измире, Айдыне, Мугла, Ушак, Испарте, Бурдуре и Анталии, а также Денизли.

Кроме того, по данным центра, "потрусило" также и Грецию. 
Теги:землетрясение, турция

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.