В тесте ВНО по истории Украины обнаружили ошибку

06.06.2019 в 05:35 686 0
В тесте ВНО по истории Украины обнаружили ошибку
Фото: Pixabay
Участникам тестирования зачтут по одному баллу за задание №42, которое не имеет правильного ответа.
На внеочередном заседании Украинского центра оценивания качества образования было установлено, что одно из заданий теста внешнего оценивания по истории Украины, которое абитуриенты проходили 4 июня, не имеет правильного ответа. Об этом в среду, 5 июня, сообщила пресс-служба УЦОКО.

Отмечается, что предметная профессиональная комиссия по истории Украины установила, что задание №42 сертификационной работы основной сессии ВНО по истории Украины не имеет правильного ответа. 

"Взвесив решение предметной профессиональной комиссии, в Украинском центре было принято решение засчитать всем участникам основной сессии внешнего независимого оценивания по истории Украины 2019 года по одному баллу за задание № 42 соответствующей сертификационной работы", − указано в сообщении.

 В УЦОКО пояснили, что в задании № 42 нужно было определить фото с изображением Георгиевской церкви Выдубицкого монастыря.
 
В вариантах ответов были приведены фото Свято-Покровской церкви (с. Сутковцы, Хмельницкая область), Пятницкой церкви (г. Чернигов), Екатерининской церкви (г. Чернигов) и Церкви Святого Пантелеймона (с. Шевченково, Ивано-Франковская область).
 
"Из-за технического упущения при подготовке к печати сертификационной работы вместо фото Георгиевской церкви Выдубицкого монастыря ошибочно приведены фото собора Святой Великомученицы Екатерины (Екатерининская церковь) в г. Чернигов", − подчеркнули в центре.
Теги:история Украины, ВНО, ошибка

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.