В Telegram завершают разработку видеозвонков и подумывают добавить Stories

20.07.2020 в 18:54 521 0
В Telegram завершают разработку видеозвонков и подумывают добавить Stories
Фото: из открытых источников
На данный момент в приоритете у Telegram видеозвонки, и только после их реализации разработчики будут принимать решение о новых функциях
Мессенджер Telegram рассматривает возможность реализации аналога формата Stories. Об этом сообщает Код Дурова со ссылкой на источник.

Решение о внедрении Stories в том или ином виде окончательно пока не принято, но в команде активно обсуждают эту функцию в связи с большим количеством запросов от пользователей. Вместе с агрегатором новостей аналог Stories может стать одним из тех инструментов, которые позволят пользователям находить новые источники контента внутри мессенджера. Stories изначально появились в Snapchat и Instagram, сейчас они популярны и в Facebook, их добавляют себе даже некоторые банковские приложения.

Источник отметил, что на данный момент в приоритете у Telegram видеозвонки, и только после их полной реализации разработчики будут принимать решение о других ключевых функциях мессенджера. Ближайший релиз Telegram принесет видеозвонки на iOS-устройства, в то время как пользователям Android-смартфонов их придется подождать еще некоторое время. Источник, близкий к мессенджеру, подтвердил эту информацию. Обновление должно выйти до конца июля. Видеозвонки уже тестируются в бета-версии приложения Telegram для iOS.
Теги:stories, Видеозвонки, Telegram

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.