В Telegram появилась платформа для официальной рекламы

27.10.2021 в 20:10 380 0
В Telegram появилась платформа для официальной рекламы
Фото: EPA/UPG
Рекламные объявления будут показываться только в крупных общедоступных каналах и не затронут личные чаты.
Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров анонсировал запуск рекламной платформы Telegram Ads. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале 26 октября.
 
Платформа доступна по ссылке promote.telegram.org и пока работает в тестовом режиме.
 
"Скоро в каналах Telegram впервые появятся официальные рекламные сообщения. Большинство пользователей едва ли заметит это изменение", – написал Дуров.
 
Он подчеркнул, что рекламные сообщения не затронут список чатов, личные беседы или группы – они появятся только в больших каналах, где есть тысяча подписчиков и более.
 
Кроме того, для показа рекламы не будут использованы личные данные, а официальные рекламные сообщения в Telegram будут ненавязчивыми.

 "Конфиденциальность пользователей для Telegram первостепенна. Содержимое рекламных сообщений будет зависеть только от тематики каналов, в которых они выводятся, а не от личных данных пользователей", – заверил создатель мессенджера.

Текст рекламы будет коротким без внешних ссылок или фотографий и появится только после просмотра всех новых сообщений в канале.
 
Дуров напомнил, что сейчас в Telegram-каналах встречается реклама, которую публикуют их владельцы в виде обычных сообщений.
 
"Официальные рекламные сообщения, которые внедряет Telegram, будут намного более комфортными для пользователей. Доход от таких рекламных объявлений позволит Telegram дальше предоставлять пользователям бесплатный и неограниченный сервис", – заявил он.
Теги:реклама, Telegram

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.