В США в два раза выросло число жертв урагана Ида

03.09.2021 в 13:19 344 0
В США в два раза выросло число жертв урагана Ида
Фото: EPA/UPG
Большинство людей погибли в своих автомобилях, когда на них неожиданно обрушились потоки воды.
В США число погибших в результате урагана Ида выросло в два раза и достигло 46 человек.  на северо-востоке Соединенных Штатов увеличилось до 45 человек, сообщил телеканал CNN в пятницу, 3 сентября.

Только в штате Нью-Джерси жертвами стали не менее 23 человек. При этом, по данным местных властей, их число может вырасти, поскольку многие до сих пор числятся пропавшими без вести.

Губернатор штата Фил Мерфи сказал, что большинство людей погибли в своих автомобилях, когда на них неожиданно обрушились потоки воды.

"Мы хотим воздержаться от полного изложения информации о человеческих жертвах. Они разбросаны по нескольким округам, в основном, не полностью, но в основном – в центральном Джерси и нескольких на севере", – сказал Мерфи.

Наводнения были вызваны ураганом Ида, который сопровождался сильными дождями. Ранее он привел к масштабному наводнению в Нью-Йорке, где погибло не менее 12 человек. В городе приостановили работу всех линий метрополитена.

В нескольких штатах страны объявлено чрезвычайное положение, ведутся спасательные и восстановительные работы.

На данный момент в США около 1,2 млн человек не имеют доступа к электричеству, более 900 тысяч из них – в штате Луизиана.
Теги:ураган Ида, жертвы, США

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.