В США создали «самый миниатюрный компьютер в мире»

26.06.2018 в 10:01 790 0
В США создали «самый миниатюрный компьютер в мире»
Фото: Tech Times
Устройство было разработано инженерами Мичиганского университета. Объем чипа составляет лишь 0,04 кубических миллиметра.
Инженеры из Мичиганского университета создали устройство, которое можно называть самым миниатюрным компьютеров в мире. Размеры его составляют всего 0,04 кубических миллиметра. Об этом пишет Tech Times.

Сообщается, что базируется устройство на 32-битном ARM-процессоре и оснащено датчиком температуры. Они получают энергию и входные сигналы через световые импульсы, а также передают данные о температуре через встроенный светодиод.

Устройство передает данные о температуре процессору в виде импульсов с временным интервалом. При этом точность измерения температуры данным изобретением составляет 0,1 градуса Цельсия.

Чип может быть использован для измерения разницы температур и, в свою очередь, способен указывать на наличие злокачественной опухоли.

Устройство способно принимать входящий сигнал, проводить вычисления и выдавать результат в виде исходящего сигнала. Однако при этом он не имеет постоянной памяти и не может хранить данные.

Ранее сообщалось, что предыдущий "самый маленький" компьютер по размерам был сопоставим с гранулой соли.
Теги:США, компьютер

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.