В США проходят учения ядерных сил

02.11.2021 в 14:30 522 0
В США проходят учения ядерных сил
Фото: stratcom.mil
Учения включают полеты бомбардировщиков, тренировки ракетчиков и проверки готовности атомных подводных лодок с баллистическими ракетами.
В США проходят ежегодные учения стратегических ядерных сил Global Thunder, сообщает Стратегическое командование США.

"Учения Global Thunder 22 (GT22) предназначены для отработки реалистичных действий против условных противников с целью оценки областей, требующих дальнейшего повышения ядерной готовности и возможностей стратегического сдерживания. Эти учения будут включать многочисленные полеты бомбардировщиков, тренировки ракетчиков и проверки готовности атомных подводных лодок с баллистическими ракетами для подтверждения надежности и устойчивости ядерной триады", - говорится в сообщении.

В рамках учений будут проводиться глобальные операции в координации с другими боевыми командованиями, службами и соответствующими правительственными агентствами США для сдерживания, обнаружения и, при необходимости, отражения стратегических атак против США и их союзников.

"Стратегическое командование США выполняет глобальные задачи, которые включают в себя стратегическое сдерживание, ядерные операции, совместные операции в электромагнитном спектре, нанесение глобального удара, противоракетную оборону, а также анализ и целенаведение", - отмечают в командовании.
Теги:Global Thunder 22, США, Учения

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.