В США одобрили еще одну вакцину от COVID-19

28.02.2021 в 10:40 365 0
В США одобрили еще одну вакцину от COVID-19
Фото: EPA/UPG
В отличие от других препаратов, вакцина Johnson & Johnson требует лишь одной дозы для вакцинации от коронавируса.
Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов США (FDA) одобрило применение в стране вакцины от коронавирусной инфекции, разработанной компанией Johnson & Johnson. Об этом в субботу, 27 февраля, говорится в сообщении на сайте регулятора.

Сообщается, что разрешение выдано для использования вакцины в чрезвычайных ситуациях. Использовать ее можно для вакцинации людей старше 18 лет. 

"Все имеющиеся данные дают четкие доказательства того, что вакцина Johnson & Johnson от COVID-19 может быть эффективной для предотвращения COVID-19. Данные также показывают, что известные и потенциальные преимущества вакцины перевешивают известные и потенциальные риски ее использования", - сообщает FDA.

По данным регулятора, вакцина эффективна в 66-67% случаев при предотвращении заболевания "умеренной" тяжести и в 77-85% случаев - при предотвращении тяжелых случаев.

Это уже третья вакцина, одобренная для применения в США. В декабре регулятор выдал разрешение вакцине, разработанной американской компанией Pfizer и немецкой BioNTech, а также препарату, созданному Moderna.
Теги:COVID-19, вакцина, США

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.