В США не исключают возникновение устойчивого к вакцинам COVID-штамма

09.08.2021 в 10:41 356 0
В США не исключают возникновение устойчивого к вакцинам COVID-штамма
Фото: EPA/UPG
Увеличение количества вакцинированных может предотвратить появление более опасных мутаций, подчеркнул эксперт.
В США не исключают возникновение нового штамма коронавируса, но его может предотвратить увеличение числа вакцинированных. Об этом заявил директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи, сообщает USA Today в воскресенье, 8 августа.

"Если вы позволяете вирусу свободно и на постоянной основе воспроизводиться в обществе, то он будет мутировать. Что произойдет, если в течение месяцев и месяцев вы позволите вирусу воспроизводиться: гипотетически возможно, не гарантировано, но гипотетически возможно, что мы могли бы получить вариант, который будет ускользать от защиты вакцины", - сказал Фаучи.

По его словам, коронавирус исчезнет после того, как будет привито подавляющее большинство населения. Если этого не произойдет, что зимой коронавирусная инфекция будет распространяться вместе с вирусом гриппа. Новый всплеск заболеваемости может произойти весной 2022 года, спрогнозировал эксперт.

Фаучи подчеркнул, что избежать заражения коронавирусом можно только в вакууме, а непривитые люди помогают распространять коронавирус.
Теги:США, COVID-штамм

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.