В США начали разрабатывать боевых подводных роботов

20.02.2019 в 16:23 639 0
В США начали разрабатывать боевых подводных роботов
Заниматься разработкой вооружения нового типа будет концерн Boeing, с которым на днях Пентагон заключил контракт.
США занялись разработкой новаторского оружия, оснащенного искусственным интеллектом. Пока что речь идет о кораблях-дронах для береговой охраны, но уже в ближайшем будущем планируется начать разработку подводных роботизированных лодок.

В нынешних планах ВМС США заказ четырех автономных кораблей с технологией беспилотного управления, что позволит контролировать безопасность в акватории на расстоянии, не подвергая риску людей. Кроме контролирующих функций, такие корабли заодно смогут полноценно участвовать в отражении морских атак вероятного противника.

Заниматься разработкой вооружения нового типа будет концерн Boeing, с которым на днях Пентагон заключил контракт. По его условиям, инженерный гигант обязан предоставить государству массивные подводные лодки Orca с беспилотной системой управления в количестве четырех экземпляров.

Все детали будущих разработок засекречены, однако есть предположение, что эта модель может оказаться усовершенствованной модификацией уже существующих беспилотников Echo Voyager. В таком случае в целях большей скрытности и производительности открытый двигатель старой модели могут заменить на закрытый. Существует мнение, что дрон Orca также сможет использоваться для минирования и разминирования открытых вод.
Теги:вмс, роботы, США

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.