В США будут вакцинировать детей от 5 лет

31.10.2021 в 11:29 402 0
В США будут вакцинировать детей от 5 лет
Фото: Unsplash
В стране рассчитывают, что вакцинация от COVID-19 детей младшего возраста приблизит США к возвращению чувства "нормальной жизни".
Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) позволило начать вакцинацию детей в возрасте от 5 до 11 лет в США. Об этом сообщает CNBC.

Известно, что прививать детей будут препаратом Pfizer.

Распределение прививок для детей от 5 до 11 лет, которых в США насчитывается 28 млн, начнется на следующей неделе, после завершения всех бюрократических процедур. 

"Вакцинация детей младшего возраста от COVID-19 приблизит нас к возвращению чувства нормальной жизни", - заявила исполняющая обязанности комиссара FDA доктор Джанет Вудкок.

Согласно заявлению компании Pfizer, прививки меньшей дозой (треть от стандартной дозы для взрослых) являются на 90% эффективными в предотвращении бессимптомной инфекции. В то же время, если сравнивать побочные эффекты, вакцинация препаратом была еще более безопасной для детей, чем для лиц в возрасте от 16 до 25 лет.

В свою очередь, в Американской академии педиатрии США зааявили, что на  сегодняшний день подтверждено более 500 случаев летального исхода у детей младшей возрастной группы от COVID-19.

“Использование вакцины Pfizer предотвратит смертельные случаи, уменьшит количество госпитализаций в детские реанимационные отделения и сократит побочные эффекты от перенесенных детьми штаммов коронавируса” - заявила Аманда Кон, эксперт по педиатрическим вакцинам и член Совещательного комитета.
Теги:вакцинация, США, дети

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.