В Слуге народа рассматривают 3−4 кандидатуры на должность премьера

22.07.2019 в 07:33 584 0
В Слуге народа рассматривают 3−4 кандидатуры на должность премьера
Фото: TEDx
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что начал консультации с потенциальными кандидатами на пост премьер-министра Украины.
В партии Слуга народа рассматривают 3−4 кандидатуры на должность премьер-министра Украины, рассказал кандидат в народные депутаты от этой политической силы Давид Арахамия.

Как сообщает Интерфакс-Украина, Арахамия уточнил, что среди кандидатов нет лидера партии Батькивщина Юлии Тимошенко и экс-главы Одесской облгосадминистрации Игоря Палицы. На это журналист предложил Арахамии ряд фамилий: секретарь СНБО и экс-министр финансов Александр Данилюк, председатель правления НАК Нафтогаз Украины Андрей Коболев и директор по развитию бизнеса НАК Нафтогаз Украины Юрий Витренко.

Арахамия ответил: «Что-то типа таких людей, профессиональные люди, которые свободно владеют английским, которые знают, как работает государство, но не были в каких-то партиях, междусобойчиках».

Он также отказался назвать фамилию кандидата в министры обороны.

«Я увидел, что как только кто-то появляется на арене как возможный кандидат, его очень сильно начинают мочить. На белое говорят черное. Но это гражданский человек», — объяснил свою позицию Арахамия.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что начал консультации с потенциальными кандидатами на пост премьер-министра Украины.
Теги:должность, слуга народа, кандидатура, премьер

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.