В Слуге народа рассказали о последствиях отмены неприкосновенности

04.09.2019 в 04:11 419 0
В Слуге народа рассказали о последствиях отмены неприкосновенности
Фото: РБК Украина
Через шесть месяцев в Украине будет открыто очень много резонансных дел, считает Давид Арахимия.
После вступления в силу закона об отмене депутатской неприкосновенности в Украине будет открыто много резонансных уголовных производств. Об этом сказал глава фракции Слуга народа Давид Арахамия, сообщает УНИАН во вторник, 3 сентября.

Так, отвечая на вопрос журналистов, услышит ли общество новые фамилии тех, к кому придут следователи НАБУ и ГПУ, после вступления в силу закона о депутатской неприкосновенности, Арахамия заявил: "Я думаю, что появятся. Потому что сейчас есть перезагрузка всей правоохранительной системы. Все люди уже ждут".

"Многие люди знают, что происходит, но почему-то правоохранительные органы на это не обращали внимания. Я думаю, что мы будем ждать через шесть месяцев очень много таких громких резонансных дел", – добавил Арахамия.

Как сообщалось, ранее 3 сентября нардепы 373 голосами приняли законопроект об отмене депутатской неприкосновенности.

О намерении обжаловать данное решение в Конституционном суде заявили в Оппозиционной платформе – За життя в связи с нарушением регламента.

В свою очередь спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков считает, что процедура о внесении изменений в Конституцию Украины, которым предусмотрена отмена полной неприкосновенности депутатов, была соблюдена.

А президент Владимир Зеленский заявил, что отныне в Украине не будет касты неприкосновенных.
Теги:Слуга народ, последствия, неприкосновенность

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.