В Словакии и Черногории начали ослаблять карантин

21.04.2020 в 22:30 594 0
В Словакии и Черногории начали ослаблять карантин
Фото: EPA/UPG
Черногория сократит комендантский час, а Словакия откроет магазины площадью меньше 300 кв. м, а также рестораны и пабы.
Словакия разработала план по смягчению карантина - в нем четыре этапа, и он вступит в силу уже завтра. Об этом сообщает издание SME во вторник, 21 апреля.

План ослабления карантинных мероприятий утвержден сегодня Центральным кризисным штабом Словакии. Согласно плану, с 22 апреля по всей стране откроются все магазины площадью до 300 квадратных метров, а также рестораны и пабы. Разрешается возобновить работу рынков под открытым небом, автомобильных рынков и спортивных площадок. Открыться смогут и хостелы, но только для длительного проживания, а не для отдыха.

На следующих этапах в Словакии откроют места краткосрочного проживания, туристические достопримечательности на открытом воздухе, услуги такси, а также крупные магазины и библиотеки, и общественные и культурные мероприятия.

В свою очередь правительство Черногории сокращает комендантский час, так как уровень заражения коронавирусом в стране остается низким, пишет Reuters.

Ранее комендантский час начинался в 19:00 в рабочие дни и в полдень в выходные дни. Теперь же он будет действовать с 11:00 до 17:00 всю неделю.

Национальный координационный орган по инфекционным заболеваниям подчеркивает, что спорт и физическая активность разрешены, но только с соблюдением дистанции и всех других профилактических мероприятий.
Теги:СЛОВАКИЯ, черногория, Карантин

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.