В Румынии зафиксирована рекордная смертность от COVID

07.10.2021 в 16:51 480 0
В Румынии зафиксирована рекордная смертность от COVID
Фото: EPA/UPG
Румыния обратилась к ЕС за помощью в лечении COVID-19 и приостановила операции, в больницах закончились места в отделениях интенсивной терапии.
В Румынии за последние сутки было зарегистрировано наибольшее число смертей, связанных с COVID-19, а также наибольшее количество новых случаев заболевания с начала пандемии. Об этом сообщает Euractiv.

Подтверждено 14467 новых случаев инфицирования и 331 смертей.

Отмечается, что более 1500 пациентов с коронавирусом находятся в отделениях интенсивной терапии, а всего госпитализированы почти 15 000 инфицированных.

Румыния обратилась к ЕС за помощью в лечении COVID-19 и приостановила несрочные операции, поскольку в больницах закончились места в отделениях интенсивной терапии.

Также активирован Механизм гражданской защиты ЕС, чтобы получить доступ к дополнительным запасам препарата, используемого для лечения COVID-19 и аппаратов искусственной вентиляции легких.

Правительство ввело комендантский час для непривитых, и планирует сделать прививки обязательными для работников здравоохранения, врачей и медсестер. Также стали обязательными маски для лица во всех общественных местах в регионах, где заболеваемость превышает 6,0 на 1000 человек.
Теги:Румыния, covid

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.