В России зарегистрировали препарат для лечения COVID-19

06.06.2020 в 16:01 637 0
В России зарегистрировали препарат для лечения COVID-19
Фото: bug.org.ua
Лекарство предназначено для использования при тяжелых формах коронавирусной инфекции и избыточной воспалительной реакции организма.
В России зарегистрировали еще один препарат для лечения COVID-19. Регистрационное удостоверение получил препарат Левилимаб (торговое наименование Илсира). Об этом в субботу, 6 июня, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минздрава РФ.

"Препарат показан пациентам с тяжелым течением заболевания, когда развивается так называемый цитокиновый шторм — избыточная воспалительная реакция организма на внедрение вируса, которая приводит к повреждению тканей и органов, в частности легочной ткани, к тяжелому течению инфекции с возможным летальным исходом", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Левилимаб производит биотехнологическая компания Biocad. Это российский ингибитор интерлейкина-6. Как следует из временных методических рекомендаций Минздрава РФ по профилактике, диагностике и лечению коронавирусной инфекции, смертность при COVID-19 ассоциирована в том числе и с повышением уровня интерлейкина-6. Изначально препарат разрабатывался для лечения ревматоидного артрита.
Теги:препарат, COVID-19, россия, лечение

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.