В России школьники будут учиться дистанционно из-за волков

09.11.2021 в 08:18 703 0
В России школьники будут учиться дистанционно из-за волков
Фото: кадр из видео
На волков пожаловались местные жители, которые уже не раз видели, как дикие звери утаскивают в лес собак.
В России, в поселке Зеленоборск в Советском районе Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) родители учеников средней школы попросили перевести их детей на дистанционное обучение из-за нашествия волков на населенный пункт. Об этом в понедельник, 8 ноября, сообщает портал Новости Югры со ссылкой на директора учебного заведения Ольгу Калугину. 

Директор сказала что ситуация опасная и, что она уже информировала о своих опасениях управлению образования и главе поселка.

"Я вижу следы деятельности волков постоянно, возле дома ходят. К заявлениям родителей относимся с пониманием, главное для нас - безопасность детей", - сказала она.

По словам местных, волки появились в населенном пункте в середине декабря прошлого года. Тогда же люди обратились к властям, но в администрации, по их словам, не решили эту проблему.

В этом же году хищники вернулись в августе и начали утаскивать с цепей собак.

В свою очередь, в департаменте недропользования и природных ресурсов региона заявили, что знают о сложившейся ситуации. 

"Думаю, будет подписан приказ о регулировании численности волков, распределены несколько лицензий на отстрел. Надеюсь, мы сможем сделать все, чтобы успокоить жителей", - сказала консультант отдела департамента Людмила Губатых.
Теги:волки, школьники, россия

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.