В России полсотни человек госпитализировали с подозрением на коронавирус

03.03.2020 в 10:03 768 0
В России полсотни человек госпитализировали с подозрением на коронавирус
Фото: EPA/UPG
В Москве уточняют диагноз у 24 человек после контактов с заболевшим, а в Петербурге 26 человек госпитализировали с подозрением на коронавирус.
После контактов с зараженным коронавирусом Covid-19 в Москве госпитализировали 24 человека и 83 поместили в карантин, сообщил мэр города Сергей Собянин в своем блоге.

"Сегодня врачи подтвердили первый случай новой коронавирусной инфекции Covid-19. Коронавирус был выявлен у москвича, прилетевшего из Италии. Сейчас он находится в инфекционной больнице и получает все необходимое лечение. Заболевание протекает в легкой форме", - сообщил мэр.

Он отметил, что в течение суток с момента появления подозрения о заражении (29 февраля) был установлен полный круг контактов этого человека - родственники, друзья, знакомые и пассажиры, летевшие с ним одним рейсом.

"Госпитализированы 6 родственников и 5 знакомых заболевшего. Из числа пассажиров рейса госпитализировано 13 человек, помещены в карантин 83 человека", - написал Собянин.

Также в Петербурге количество человек, госпитализированных с подозрением на коронавирусную инфекцию, достигло 26 человек. Все они лежат на карантине в больнице имени Боткина.
Теги:госпитализация, коронавирус, подозрение, россия

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.