В России на кладбище нашли покойников без гробов (фото)

08.07.2021 в 11:47 507 0
В России на кладбище нашли покойников без гробов (фото)
Фото: Весьма
Местная прокуратура провела проверку и выявила признаки мошенничества при организации похоронного дела.
В Магаданской области РФ на кладбище в поселке Ягодное нашли останки захороненных без гробов. Об этом сообщила местная прокуратура в четверг, 8 июля.

Указано, что прокуроры обнаружили эти захоронения, найдя информацию о них в интернете. По факту провели проверку и выявили признаки мошенничества при организации похоронного дела. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве (ч.3 ст.159 УК).

Глава поселка Ягодное Надежда Олейник рассказала в комментарии Интерфаксу, что осыпались захоронения, сделанные в 2020 году.

"Подтвердились факты о недобросовестном предпринимателе. В будущем тела перезахоронят, а пока планируется эксгумация. В поселке с недавнего времени работает новый предприниматель, занимающийся захоронениями", – сказала она.

Ранее жители поселка Ягодное сообщили изданию Весьма, что прошлогодние могилы осыпались. Возможно, их раскопал медведь, и на поверхности оказались останки. По словам собеседников издания, это могли быть общие могилы, где захоранивали людей, которых не забрали близкие.
Теги:россия, Кладбище, покойники

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.