В РФ назвали условие применения ядерного оружия

07.08.2020 в 13:56 503 0
В РФ назвали условие применения ядерного оружия
Фото: EPA/UPG
Россия использует ядерное оружие в ответ на любой ракетный обстрел своей территории, заявляют в Генштабе РФ.
Россия применит ядерное оружие, если по ее территории будет проведена любая ракетная атака. Об этом пишет Генштаб вооруженных сил РФ в статье для газеты Минобороны РФ.

Военные заявляют, что в случае атаки против РФ не будет возможности определить тип ракеты и потому "любая атакующая ракета будет позиционироваться как ракета с ядерным оснащением".

Информацию о старте ракеты автоматически сообщат в Кремль, "который в зависимости от складывающейся обстановки определит масштаб ответа ядерных сил".

В Генштабе РФ отмечают, что "условия о применении противником ядерного и иных видов оружия массового поражения, о воздействии по критически важным объектам России, об агрессии с применением обычных средств поражения не должны вызывать вопросов у экспертов".

"На поставленный вопрос, какая целевая установка агрессии против России, обладающей значительным ядерным потенциалом, можно дать конкретный ответ – уничтожение России как государства", - говорится в сообщении.

В статье также говорится, что Россия "обозначила красные линии, переступать которые мы не советуем никому". "Если же потенциальный противник решится на это, то ответ без сомнения будет сокрушительным", - резюмировали в статье.
Теги:россия, ядерное оружие

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.