В РФ начали вакцинировать животных от COVID-19

26.05.2021 в 18:39 535 0
В РФ начали вакцинировать животных от COVID-19
Фото: EPA/UPG
Вакцинацию домашних животных частные и государственные клиники проводят российским препаратом Карнивак-Ков.
В России стартовала вакцинация животных против коронавируса. Об этом заявила советница главы Россельхознадзора Юлия Мелано, сообщает ТАСС в среду, 26 мая.

"В ряде регионов России на базе ветеринарных клиник началась вакцинация домашних животных против COVID-19. Накануне в российские города были доставлены первые партии единственной в мире вакцины Карнивак-Ков, разработанной российскими учеными Россельхознадзора с целью профилактики заболевания среди животных", - сказала Мелано.

Вакцинация проводится частными и государственными клиниками, приобретшими вакцину у производителя - Федерального центра охраны здоровья животных.

"Клиники отмечают повышенный интерес к вакцинации среди граждан с активной гражданской позицией, заводчиков, часто путешествующих владельцев домашних животных, а также граждан, чьи животные содержатся на свободном выгуле", - добавила Мелано.

Как отмечает агентство, вакцина Карнивак-Ков - единственный зарегистрированный в мире профилактический препарат от COVID-19 для животных. Его разработали за счет средств Всероссийского научно-исследовательского института защиты животных в рамках внутренней тематики научно-исследовательских работ Ветеринарное благополучие.
Теги:COVID-19, рф, животные, вакцинация

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.