В Припяти начнут восстанавливать туристические объекты: названы первые три

12.08.2021 в 12:53 564 0
В Припяти начнут восстанавливать туристические объекты: названы первые три
Фото: depositphotos.com
Строительные работы запланированы на 2022 год.
В 2021 году Министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов начнет работы по реновации первых трех объектов в Чернобыльской зоне отчуждения. Об этом на презентации проекта реновации сообщила операционный директор проектного офиса Илона Шнейдер, передает корреспондент LIGA.net.

Работы по восстановлению начнут с кафе "Припять", автовокзала и 16-этажного здания в Припяти. В этом году планируется разработка проекта реновации зданий. В следующем году – строительные и ремонтные работы.

Кафе "Припять" известно своими витражами. В частности, реновация коснется и их. На крыше 16-этажного здания планируют оборудовать смотровую площадку. Также в этом доме планируется оборудовать музей в квартире пожарника лейтенанта Владимира Правика. Он был руководителем первой пожарной бригады, которая прибыла на ЧАЭС после аварии. В здании планируют совместить туристический и мемориальный комплексы.

Кроме того в этом году должны подготовить проект реновации КПП "Дитятки", через который туристы въезжают в Зону отчуждения. Строительные работы запланированы на 2022 год.
Теги:туристические объекты, припять

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.