В правление федерации гольфа Украины вошел Андрей Шевченко

26.10.2019 в 19:41 417 0
В правление федерации гольфа Украины вошел Андрей Шевченко
Фото: superiorresort.com
Всеукраинскую федерацию гольфа возглавил бизнесмен Виталий Хомутынник
В президиум Всеукраинской федерации гольфа вошел главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко, сообщает sport.ua.

Накануне стало известно, что возглавил федерацию гольфа бизнесмен Виталий Хомутынник.

"Виталий Хомутынник избран президентом Всеукраинской федерации гольфа. Замечательно, что в правление вошло много новых людей, в том числе такие знаковые как Геннадий Буткевич и Андрей Шевченко", - рассказал президент харьковского гольф-клуба Superior Golf Club Юрий Сапронов.

Кроме того, в правление федерации вошли владельцы всех украинских гольф-клубов, бизнесмены Андрей Веревский и Игорь Никонов.

Сам Хомутынник поставил цель популиризировать гольф в Украине, а также улучшать резултаты украинских гольфистов на мировой арене.

"Для многих людей в мире гольф это не только вид спорта, но и часть жизни, хочу чтобы этот вид спорта обрёл популярность и в нашей стране", - написал он в Facebook.
 
Как известно, в октябре 2011 года Андрей Шевченко выиграл серебро чемпионата Украины по гольфу. В мае 2013 года он стал победителем турнира одного из гольф-клубов Англии Queenwood Golf Club.

Всеукраинская федерация гольфа была создана в 1997 году и сегодня имеет статус Национальной спортивной федерации, сотрудничает с Международной федерацией гольфа, Европейской Ассоциацией гольфа, организацией R&A.
Теги:федерация гольфа, Украина, Андрей Шевченко

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.