В Подмосковье горел хоспис, погибли десять человек

11.05.2020 в 07:42 554 0
В Подмосковье горел хоспис, погибли десять человек
Фото: 50.mchs.gov.ru
Вероятной причиной гибели людей стало отравление угарным газом.

В подмосковном Красногорске произошел пожар в хосписе для престарелых. Инцидент случился в ночь на 11 мая, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу областного управления МЧС России. 
 
Отмечается, что в результате инцидента погибли десять человек. По предварительным данным все они − постояльцы хосписа, которые отравились продуктами горения. Как уточнили в МЧС, 20 человек смогли самостоятельно покинуть горящее здание, восемь из них − персонал хосписа. Всего, по данным ведомства, в здании находились 37 человек.
 
Сообщение о возгорании в пансионате для пожилых людей Второй дом поступило в 23.59 10 мая. Первые подразделения прибыли на место спустя 12 минут. Очаг пожара находился на втором этаже шестиэтажного здания, его площадь составила 15 кв. м. В 01.09 огонь полностью потушили.
 
По данным РИА Новости, хоспис в Красногорске не имел документов.

"Здесь по документам просто дом, никакой хоспис не зарегистрирован. По документам здесь обычный жилой дом", − уточнили в пресс-службе главы городского округа и добавили, что будут разбираться с ситуацией.

Как сообщается в Telegram-канале Mash, хоспис в Красногорске принимал бездомных без документов. Разрешения на работу у заведения не было.
 
Пожар начался в душевой тренажерного зала на втором этаже.
Теги:пожар, Подмосковье, хоспис, жертвы

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.