В Орегоне из-за пожаров пропали десятки людей

12.09.2020 в 10:16 430 0
В Орегоне из-за пожаров пропали десятки людей
Фото: twitter.com/nycjim
Всего в районах, подлежащих эвакуации, проживают более 500 тысяч человек, заявила губернатор штата.
Несколько десятков американцев, жителей охваченного лесным пожарами штата Орегон, пропали без вести. Об этом сообщила губернатор региона Кейт Браун во время пресс-конференции.

"Предварительные сообщения полиции штата свидетельствуют о том, что десятки человек пропали без вести в связи с пожарами, конкретно в округах Джексон, Лейн и Мэриэнн. Мы передадим вам больше информации на этот счет, как только ее получим", - заявила чиновник.

Также Браун отметила, что более 400 тысяч гектаров земель штата остались полностью выжженными огнем.

"Сорок тысяч жителей штата эвакуированы. Всего в районах, подлежащих эвакуации, проживают более 500 тысяч человек", - добавила губернатор.

В то же время президент США Дональд Трамп в Twitter выразил благодарность спасателям за их работу по ликвидации пожаров.

"Спасибо более чем 28 тысячам пожарных и других служб быстрого реагирования, которые борются с лесными пожарами в Калифорнии, Орегоне и Вашингтоне. Я одобрил 37 деклараций Закона Стаффорда, включая гранты по контролю над пожарами, чтобы поддержать их смелую работу. Мы с ними до самого конца!" - написал американский лидер.
Теги:Орегон, жертвы, пожары

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.