В Одессе разоблачили на взятке подполковника полиции

09.01.2019 в 19:51 677 0
В Одессе разоблачили на взятке подполковника полиции
Фото: СБУ
Стоимость «услуг» злоумышленника составляла от 300 долларов ежемесячно с одного торгового места.
Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой и Государственным бюро расследований разоблачили на взятках руководителя подразделения одного из райотделов Главного управления Нацполиции в Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в среду, 9 января.

"Оперативники спецслужбы установили, что подполковник полиции наладил механизм получения неправомерной выгоды от местных предпринимателей за беспрепятственное осуществление коммерческой деятельности. Стоимость "услуг" злоумышленника составляла от 300 долларов США ежемесячно с одного торгового места", – говорится в сообщении.

Сотрудники СБУ задокументировали факт вымогательства от частного предпринимателя 4 тысяч долларов. За указанную сумму чиновник обещал содействие в признании родственника коммерсанта негодным к военной службе.

Полицейский был задержан на рабочем месте при получении 3800 долларов – очередного транша взятки. Ранее оперативники спецслужбы зафиксировали получения злоумышленником неправомерной выгоды в размере 500 долларов.

В настоящее время решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. В рамках открытого уголовного производства по статье о получении взятки (ч.3 ст.368 УК Украины) продолжаются следственные действия для привлечения к ответственности других лиц, причастных к противоправной деятельности.
Теги:Одесса, взятки, СБУ

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.