В общественных учреждениях установят пеленальные столики

16.04.2019 в 18:50 533 0
В общественных учреждениях установят пеленальные столики
Фото: facebook.com/lev.partskhaladze
В туалетах общественных учреждений будут оборудовать пеленальные столики ля младенцев.
В новые Государственные строительные нормы включили обязательство оборудовать общественные здания пеленальными столиками. Об этом во вторник, 16 апреля, сообщил заместитель министра регионального развития Лев Парцхаладзе на своей странице в Facebook.

Соответствующие нормы вступили всилу 1 апреля 2019 года.

"В новом ГСН по инклюзивности четко прописано, что в туалетах всех общественных заведений должны обязательно проектироваться удобные пеленальные столики для младенцев. Они будут размещаться в отдельных санитарных помещениях для маломобильных групп населения, в том числе людей с инвалидностью, рядом с туалетами общего пользования. Площадь такого помещения - 6-9 кв. м. Норма вступила в действие с 1 апреля и касается нового строительства и реконструкции объектов", - сообщил он.

Помимо родителей с младенцами такими санитарными помещениями могут пользоваться люди с инвалидностью с сопровождающими другого пола, родители с маленькими детьми другого пола (например, мама и сын, отец и дочь) и другие маломобильные группы населения, уточнил замминистра

Он уточнил, что Минрегион получил большое количество предложений относительно создания удобств для родителей с младенцами в общественных заведениях. Норму планируется перенести также в ГСН, касающиеся проектирования общественных заведений культуры, досуга, питания и других.
Теги:общественные учреждения, пеленальные столики

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.