В новом поколении Apple Watch используется старый процессор

19.09.2019 в 11:37 481 0
В новом поколении Apple Watch используется старый процессор
Фото: REUTERS
В Apple Watch Series 5 стоит процессор из Series 4
Компания Apple добавила в свои умные часы последнего поколения новые функции, но оставила процессор из прошлогодних Apple Watch Series 4. Информация была найдена в последней версии среды разработки Xcode, сообщает 9to5mac.com.

Как отметил разработчик Стив Тротон-Смит в своем блоге, Apple Watch Series 5 имеет тот же основной и графический процессоры, что и Apple Watch Series 4.

«Согласно Xcode, Apple Watch Series 5 получили те же процессор и графику, что и в Apple Watch Series 4. Я так понимаю, единственные изменения в новых часах — гироскоп и 32 ГБ памяти типа NAND», — написал разработчик.

При этом Apple Watch Series 4 и Series 5 имеют одинаковую производительность для запуска приложений и других функций watchOS.

На сайте Apple упоминается, что Apple Watch Series 5 имеет «64-битный двухъядерный процессор S5», который «в 2 раза быстрее, чем процессор S3». Название «процессор S5» относится ко всей системе на чипе (SoC), которая включает в себя новый контроллер дисплея и встроенный компас. Apple Watch Series 4 использует «S4 SoC» без этих улучшений, но с тем же процессором.

Это не удивительно, так как в некоторых отчетах ранее предполагалось, что Apple не будет анонсировать новое поколение Apple Watch в этом году, кроме моделей из титана и керамики. Инженеры Apple, возможно, предпочли сосредоточиться на других областях, ориентированных на новых клиентов, а не на увеличении производительности. Отчет от CNBC утверждает, что 70% владельцев гаджетов Apple Watch покупают его в первый раз.

Это также означает, что владельцы Series 4 могут использовать свои Apple Watch без каких-либо ограничений в следующем году.

Напомним, умные часы Apple Watch Series 5 были выпущены 10 сентября 2019 года. Основные нововведения включают в себя постоянно включенный дисплей и встроенный компас.
Теги:процессор, Apple Watch, apple

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.