В НАТО назвали последствия войны с РФ

04.11.2018 в 18:29 677 0
В НАТО назвали последствия войны с РФ
Фото: Globallookpress
Члены НАТО столкнулись с недостаточной военной мобильностью
В случае войны с Россией европейские страны — участницы НАТО столкнутся с проблемами при транспортировке военной техники. Об этом заявил глава Международного военного штаба альянса генерал-лейтенант Ян Брукс, пишет Defense News.

По словам Брукса, при переброске солдат и техники на потенциальный Восточный фронт члены НАТО столкнулись с недостаточной военной мобильностью. Представители альянса считают, что предстоит проделать еще много работы в этом направлении.

Речь идет о вопросах логистики — найти дороги, способные выдержать вес военной техники, увеличить пропускную способность портов, отремонтировать старые железнодорожные пути. Странам НАТО также необходимо получить разрешение от союзников на пересечение их границ и воздушного пространства.

Ранее в феврале сообщалось, что военнослужащие из Великобритании отрабатывали действия танковых соединений на территории Эстонии, на случай войны России и НАТО. По мнению офицеров, именно танковые соединения будут одними из наиболее эффективных против «российской агрессии».
Теги:россия, НАТО

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.