В NASA рассказали, когда первые астронавты улетят на Марс

23.05.2023 в 23:45 292 0
В NASA рассказали, когда первые астронавты улетят на Марс
Фото: Space
Достичь этой цели, возможно, и не получится, и это связано с тем, что осталось всего 16 лет - до наступления 2039 года.

В NASA заявили, что первые астронавты могут совершить облет Марса на космическом корабле уже в 2033 году. Сама высадка на Красную планету состоится в 2040 году, пишет Space.

"Посадка людей на Красной планете в 2040 году после шестимесячного путешествия в космосе - очень смелая задача. Достичь этой цели, может, и не получится, и это связано с тем, что осталось только 16 лет (ибо все должно быть готово уже к 2039 году), чтобы создать все необходимые технологии. Но дело не в этом.  Для того чтобы люди смогли полететь на Марс, нужно, чтобы на Луне уже в начале 2030-х годов существовала постоянно действующая база. Также к этому времени должна быть построена и уже функционировать лунная космическая станция Gateway. Именно на этой станции будут находиться припасы и астронавты для дальнейшего полета на Марс. Также эту станцию и лунную базу необходимо использовать в качестве испытательного полигона для полетов на Красную планету", - рассказал Джим Рейтер из NASA.

Астронавтам предстоит улететь на станцию Gateway, прожить там полгода, затем спуститься на поверхность Луны и пробыть там месяц. Далее они снова возвращаются на орбитальную станцию Gateway на полгода и только после этого вернутся на Землю.

Теги:Астронавты, nasa, Марс

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.