В Молдове митинговали против повышения цен на газ

06.02.2022 в 15:38 451 0
В Молдове митинговали против повышения цен на газ
Фото: кадр из видео
Участники акции выступили против роста цен на энергоресурсы, обвинив в происходящем действующую власть.

В Молдове “Гражданский конгресс” вышел на акцию протеста против действующей власти и повышения цен на газ. По подсчетам организаторов, в акции, состоявшейся в центре Кишинева, приняли участие около 600 членов и сторонников ГК, передает УНН со ссылкой на Newsmaker.

Участники протеста прошли по проспекту Штефана чел Маре, скандируя: “Энергомор стоп!”. Остановились протестующие, как и в прошлую субботу, сначала у здания парламента.

Участники акции выступили против роста цен на энергоресурсы, обвинив в происходящем действующую власть.

“Это можно преодолеть, начав новые переговоры с „Газпромом“, но на этот раз с участием настоящих экспертов в этой области, которых выберет оппозиция”, — предложил один из лидеров ГК Юрий Мунтян.

Перед зданием парламента протестующие высыпали кучу прессованного навоза, воткнув в него транспаранты с хештегами #kizeakchallenge и надписями “Молдова опять попала в кизяк”, “Pas calca pe gaz” и другими.

После этого участники акции отправились к зданию правительства, где у входа разложили плакаты с предвыборными обещаниями PAS.

Организаторы протеста пообещали организовать новую акцию. “В следующий раз нас будет больше”, — заявил один из лидеров ГК Марк Ткачук в конце акции.

Теги:Молдова, митинг, Цены, ГАЗ

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.