В мире зафиксировали рекордно низкую смертность от COVID

14.04.2022 в 14:45 922 4.0 0
В мире зафиксировали рекордно низкую смертность от COVID
Фото: из открытых источников
На прошлой неделе зарегистрировали самое низкое - с самого начала пандемии - количество смертей от COVID-19.

Пандемия коронавируса в мире еще не закончилась и необходимо сохранять бдительность. Об этом заявили во Всемирной организации здравоохранения, сообщает в четверг, 14 апреля Интерфакс Украина со ссылкой на западные СМИ.

"Ситуация с пандемией COVID-19 далека от завершения. Сейчас не время ослаблять бдительность", - заявил глава чрезвычайного комитета ВОЗ Дидье Хуссена, отметив, что комитет пришел к такому выводу единогласно.

Он подчеркнул, что вирус все еще активно распространяется и эволюционирует "непредсказуемым образом". По его словам, "всегда проще объявить пандемию, чем отменить ее".

При этом ранее в среду глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что на прошедшей неделе специалисты зафиксировали рекордно низкие показатели смертности среди людей с коронавирусом.

"По поводу COVID-19 есть хорошие новости. На прошлой неделе зарегистрировали самое низкое - с самого начала пандемии - количество смертей от COVID-19 ", - сказал Гебрейесус на брифинге.

Согласно еженедельному эпидемиологическому бюллетеню ВОЗ, заболеваемость коронавирусом за прошедшую неделю упала на 24%, смертность - на 18%. В бюллетене также уточняется, что к этим тенденциям следует относиться с осторожностью, так как в нескольких странах меняется стратегия по тестированию на наличие вируса, из-за чего проводится меньше тестов и выявляется меньше случаев заражения.

За весь период пандемии в мире было выявлено около 500 млн случаев заражения коронавирусом и более 6,1 млн смертей инфицированных.

Теги:COVID-19, коронавирус, Пандемия

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.