В Миннесоте освободили под залог полицейскую, стрелявшую в темнокожего

15.04.2021 в 10:52 492 0
В Миннесоте освободили под залог полицейскую, стрелявшую в темнокожего
Фото: CNN
Несколько дней назад сотрудница полиции выстрелила в афроамериканца Данте Райта при попытке его задержать. От полученных ранений мужчина умер.
Власти штата Миннесота освободили под залог бывшую сотрудницу полиции города Бруклин-Сентер Ким Поттер, которая была задержана в связи с тем, что на прошлой неделе застрелила темнокожего Данте Райта. Об этом в среду, 14 апреля, сообщает ТАСС со ссылкой на информацию, поступившую в электронную базу тюрьмы в округе Хеннепин.

Поттер была взята под стражу в городе Сент-Пол ранее в этот же день. Она освобождена после выплаты залога в размере 100 тыс. долларов. Ожидается, что в четверг она примет участие в судебном заседании.

Как уточнило агентство, женщине предъявили обвинение в непредумышленном убийстве второй степени. Максимальное наказание по этому обвинению - 10 лет лишения свободы и штраф в $20 тыс.

Напомним, 20-летний Данте Райт был застрелен 11 апреля городе Бруклин-Сентер. Ким Поттер остановила его машину за нарушение правил ПДД. Как уточнила полиции, после того, как офицер узнала, что на молодого человека выдан ордер на арест, она попыталась его задержать. В момент, когда Данте Райт отказался подчиниться требованию полиции, Ким Поттер выстрелила в него. После инцидента Поттер подала в отставку. Смерть афроамериканца привела к новым массовым протестам в штате.
Теги:Полицейская, Миннесота, залог

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.