В Миннеаполисе начались протесты после убийства полицейскими мужчины

01.01.2021 в 09:07 463 0
В Миннеаполисе начались протесты после убийства полицейскими мужчины
Фото: twitter.com/Gabbytwincities
Местные власти опасаются, что случившееся может спровоцировать повторение протестов полугодовой давности, начавшихся после убийства Флойда.
В городе Миннеаполисе, штат США Миннесота, вечером среды, 31 декабря, вспыхнули стихийные протесты после того, как полицейские в ходе проводившейся там в этот день проверки на дороге застрелили мужчину. Об этом сообщает телеканал Fox News.

Полицейское управление Миннеаполиса заявило, что мужчина был убит в ходе перестрелки, возникшей после остановки полицейскими авто для досмотра, в котором он находился. Погибшего подозревали в совершении противоправных действий на одной из городских заправок, что и стало причиной проверки.

По заявлению полиции, подозреваемый первым открыл огонь, в результате полученных ранений мужчина умер на месте. Никто из полицейских при этом не пострадал. Также не пострадала женщина, находившаяся с подозреваемым в автомобиле.

После перестрелки на месте инцидента собрались около ста протестующих, которые стали выкрикивать оскорбления в адрес находившихся там полицейских и бросать в них снежные комья, требуя предоставления большей информации о случившемся.

Полиция призвала жителей города к сохранению спокойствия и заверила их в скорейшем расследовании произошедшего. Данный инцидент вызывает у властей опасения, что случившееся может спровоцировать повторение событий полугодовой давности, начавшихся после убийства Флойда.
Теги:протесты, миннеаполис

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.