В Малайзии введут ограничения на продажу вейпов и электронных сигарет

02.10.2019 в 13:31 395 0
В Малайзии введут ограничения на продажу вейпов и электронных сигарет
Фото: shutterstock
В стране планируют объединить электронные сигареты и вейпы в одну категорию с табачной продукцией
Правительство Малайзии планирует ввести жесткие ограничения на продажу электронных сигарет и вейпов. Ранее о намерениях запретить продажу ароматизированных наполнителей для вейпов заявили в США.

После того, как президент США Дональд Трамп назвал вейпинг «проблемой», а американский министр здравоохранения сказал, что правительство уберет ароматизированные вейпинговые продукты с рынка, власти Малайзии также заявили о необходимости ограничений на продажу электронных сигарет.

«Все больше исследований показывают, что вейпы и электронные сигареты вредны для здоровья человека. Кроме того, все еще не существует доказательств, что эти устройства являются эффективным средством для отказа от курения», — говорит министр здравоохранения Малайзии.

По его словам, в стране планируют объединить электронные сигареты и вейпы в одну категорию с табачной продукцией, чтобы они подпадали под закон, который запрещает их рекламу, продвижение и использование в публичных местах.

Причиной этого стали стали несколько зафиксированных случаев смерти людей после вейпинга в США. Сообщается, что около пяти миллионов малазийцев в возрасте 15 лет и старше являются курильщиками. При этом, общее население Малайзии составляет примерно 32 млн.

Теперь проект нового закона должен утвердить генеральный прокурор Малайзии.

Напомним, по состоянию на сегодня продажи вейпов и электронных сигарет запрещены в 20 странах в Южной Америке, на Ближнем Востоке и Азии, включая Индию, Южную Корею и Тайланд. Кроме того, ограничения на продажу подобных устройств уже ввели в Канаде, Австралии и Норвегии.
Теги:ограничения, вейпы, малайзия, Электронные сигареты

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.