В Лапландии появился гостиничный номер на дереве

19.08.2022 в 14:38 933 0
В Лапландии появился гостиничный номер на дереве
Фото: hypebeast.com
Одна ночь в таком отеле обойдется в сумму от 1180 долларов США, Стоимость зависит от времени года.

Датская архитектурная фирма Bjarke Ingels Group (BIG) завершила строительство гостиничного номера на дереве в шведской Лапландии. Компания создала сферическую хижину, которая покрыта 350 домиками для птиц, сообщает Нypebeast.

Проект под названием Биосфера подвешен среди деревьев леса Харадс на курорте Treehotel, который славится впечатляющим списком домиков, созданных некоторыми из ведущих архитекторов Скандинавии. 

"Установка птичьих гнезд - важная мера. Кроме того, изменение климата приводит к тому, что бум насекомых происходит в начале года, и к тому времени, когда птенцы вылупляются, бум уже проходит. Кормление является важным вспомогательным механизмом для птиц, которые остаются в Северной Швеции и нуждаются в пище зимой. Демонстрация использования птичьих гнезд и кормления не только в Treehotel, но и для людей, которые могут установить их возле своих домов, очень ценна. Инициатива Treehotel по принятию таких мер может вдохновить их посетителей сделать то же самое", - рассказали в компании.

В номер посетители входят через подвесной мост. Внутри они переносятся в пространство, которое кажется угрюмым и уединенным - с интерьером в темных тонах и органическими материалами, вдохновленными густотой окружающего леса.

"Изменяя индивидуальные размеры птичьих гнезд и расширяя их наружу, а также в зависимости от типа и частоты птиц в этом районе, свет может проникать во внутреннее пространство, сохраняя при этом внешний вид. Благодаря обустройству нового гостиничного номера в экологически чистой среде гостям предоставляется возможность познакомиться с птицами в непосредственной близости, оказавшись в эпицентре природы", - добавили в BIG.

Теги:дерево, Лапландия, гостиничный номер

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.