В Китае заметили большой военный дирижабль

03.05.2023 в 14:38 690 0
В Китае заметили большой военный дирижабль
Фото: Courtesy BlackSky
Американская компания BlackSky сделала фото еще в ноябре 2022 года - за три месяца до инцидента с китайским шаром-шпионкой над США

Спутник зафиксировал в Китае на северо-западе крупный военный дирижабль. Также на фото можно увидеть большой ангар для дирижаблей. Об этом пишет CNN.

Как отмечает агентство, снимки сделанные американской компанией BlackSky в ноябре 2022 года - за три месяца до инцидента с китайским шаром-шпионом в небе над США.

Замеченный дирижабль длиной около 30 метров. В момент съемок он находился на взлетно-посадочной полосе военного комплекса в пустыне.

Эксперты в аэрокосмической отрасли также узнали на снимках обширный ангар для дирижаблей. По мнению специалистов, снимки могут указывать на "значительный прогресс" в китайской программе создания дирижаблей и разработку более маневренного и универсального аппарата.

"Появление дирижабля на китайском военном объекте может означать, что силы КНР переходят на другие технологии. При этом вряд ли дирижабль по фото является "звездой" нового проекта", - пишет агентство.

Судя по спутниковым снимкам, на объекте продолжается строительство, а площадь ангарного комплекса увеличивается. 

Журналисты обратились в Минобороны КНР, но пока не получили ответа. 

Теги:военный дирижабль, Китай

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.