В Китае строят центр по тестированию беспилотных авто

30.12.2019 в 06:34 518 0
В Китае строят центр по тестированию беспилотных авто
Фото: из открытых источников
Беспилотные авто проверят на новом полигоне в Китае
В китайском городе Шаогуань началось строительство испытательного центра беспилотных автомобилей, которые работают при помощи умных сетей и на новых источниках энергии.

Как ожидается, после завершения строительства он станет центром по тестированию автомобилей всех типов.

Проект по строительству центра совместно реализуется китайским автопроизводителем Guangzhou Automobile Group Co., Ltd. и правительством г. Шаогуань. Общая площадь нового центра, объем инвестиций в строительство которого достиг 2,15 млрд юаней (около $307 млн), составит 573 гектара.

По словам Гуань Цяо, заместителя директора Исследовательского института Guangzhou Automobile, испытательный центр будет сопоставлять свои эксплуатационные параметры и другие показатели с аналогичными передовыми показателями мирового уровня, чтобы обеспечить эффективное тестирование, проверку и сертификацию автомобилей.

«Интеллектуализация автомобилей -- это неизбежная тенденция в будущем. А для обеспечения надежности новой технологии необходимо проводить тестирование и проверку», — сказал Гуань Цяо.

В Китае уже выданы лицензии для дорожных испытаний беспилотных автомобилей в ряде городов, таких как Пекин, Чанша и Гуанчжоу. В ноябре текущего года 30 самоуправляемых автомобилей начали перевозить пассажиров в зоне экономического развития города Цанчжоу.

Китай является крупнейшим автомобильным рынком в мире, ожидается, что он будет играть доминирующую роль на мировом рынке автомобилей с автопилотом. По данным McKinsey & Co., компания Volvo сообщила, что к 2030 году рынок автономных транспортных средств в регионе достигнет $500 млрд.
Теги:центр, Китай, беспилотные авто, ТЕСТИРОВАНИЕ

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.