В Китае произошел взрыв на химзаводе: есть погибшие и раненые

21.03.2019 в 22:26 582 0
В Китае произошел взрыв на химзаводе: есть погибшие и раненые
Фото: AFP
Подтверждена гибель шести человек, еще 30 получили тяжелые ранения.
По меньшей мере шесть человек погибли и еще 30 получили тяжелые ранения в четверг в результате взрыва на химзаводе в городском округе Яньчэн (провинция Цзянсу, Восточный Китай). Об этом говорится в сообщении местных властей.

"По данным на 19:00 по местному времени, подтверждена гибель шести человек, еще 30 получили тяжелые ранения. Кроме того, часть людей получила легкие травмы", – отмечается в заявлении правительства округа Яньчэн.

Взрыв прогремел на предприятии местной химической компании "Цзянсу тяньцзяи" в химическом промышленном парке города Яньчэн в 14:48 по местному. Взрыв был настолько мощным, что Китайское сейсмологическое управление зафиксировало в данном районе землетрясение магнитудой 3.

Ударной волной от прогремевшего в четверг взрыва на химическом предприятии в восточной китайской провинции Цзянсу выбило стекла в домах, расположенных в радиусе около 5 километров от места ЧП. В числе пострадавших, согласно данным портала "Сина", есть и дети из расположенных возле предприятия дошкольных образовательных учреждений.
 
Теги:Китай, химзавод, взрыв

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.