В Китае показали нового робопса

08.08.2022 в 14:11 810 0
В Китае показали нового робопса
Фото: pandaily.com
Робот может точно оценивать состояние приземления своей стопы во время выполнения высокодинамических движений, таких как прыжки и сальто вперед

Лаборатория Robotics X Lab китайской технологической корпорации Tencent представила нового робопса Max. Об этом сообщает Pandaily.

Устройство обладает способностями к обучению и может усваивать новые движения в течение нескольких часов. Он оснащен уникальной навигацией и способен определять условия местности в реальном времени, а также создавать карты земной поверхности.

"Для лучшего решения проблемы точности контроля над роботом, вызванной высокодинамическими действиями, такими как прыжки и сальто, команда Robotics X разработала прогнозирование алгоритма контроля, объединяющего оптимальное планирование траектории прыжка и планирование траектории сбалансированного движения в реальном времени", - заявили в Tencent.

Также Robotics X добавила возможности обнаружения приземления на основе обратной связи с крутящим моментом сустава для Max. Так робот может точно оценивать состояние приземления своей стопы во время выполнения высокодинамических движений, таких как прыжки и сальто вперед.

Теги:max, Китай, робопес

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.