В Китае более 200 человек заразились коронавирусом в тюрьме

21.02.2020 в 09:26 463 0
В Китае более 200 человек заразились коронавирусом в тюрьме
Фото: EPA/UPG
В тюрьме Жэньчень проверку прошли 2077 человек. В итоге заражение выявлено у 200 заключенных и семи охранников.
В китайской восточной провинции Шаньдун произошло массовое заражение коронавирусом COVID-19 в тюрьме Жэньчэн. По состоянию на 20 февраля инфицированы 200 заключенных и семь сотрудников службы безопасности, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление правительства провинции в пятницу, 21 февраля.

"Вспышка коронавирусной инфекции произошла в тюрьме Жэньчэн в городском округе Цзинин провинции Шаньдун, по состоянию на 20 февраля на территории исправительного учреждения была завершена проверка на нуклеиновую кислоту, по результатам которой подтверждено 207 случаев заражения", – говорится в заявлении.

Проверку прошли 2077 человек, в итоге заражение выявлено у 200 заключенных и семи охранников. Отмечается, что все инфицированные были изолированы и проходят лечение.

Правительство провинции сообщило, что в начале февраля у некоторых охранников появились симптомы кашля, а 12 февраля один из сотрудников службы безопасности тюрьмы был помещен в карантин из-за сильного кашля, 13 февраля диагноз у него подтвердился.

После этого руководство тюрьмы и власти провинции немедленно приняли меры для предотвращения распространения заболевания в тюрьме Жэньчэн, однако было уже поздно. В связи с инцидентом со своей должности был снят глава управления юстиции провинции Цзе Вэйцзюнь.

Напомним, по последним данным в Китае коронавирусом заражены уже 75 465 человек, из них 2 236 человек скончались и 18,2 тысяч вылечились и выписаны из больниц.
Теги:тюрьма, коронавирус, Китай, заражение

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.