В Киевстар назвали причину масштабного сбоя

03.02.2022 в 20:49 604 4.0 0
В Киевстар назвали причину масштабного сбоя
Фото: kyivstar.ua
Специалисты уже устранили проблему. Пострадавшие абоненты получат компенсацию, пообещали в компании.

Оператор мобильной связи Киевстар пояснил причины сбоя, который случился с утра четверга, 3 февраля. Технический сбой произошел при обновлении программного обеспечения. Об этом заявила пресс-секретарь компании Ирина Леличенко.

По ее словам, сбой был кратковременным и "задел некоторые услуги предоплаченной связи для небольшого количества абонентов".

"Некоторым абонентам было сложно дозвониться на мобильные номера внутри сети и номера информационно-справочного центра. Кто-то получил некорректное SMS-сообщение о состоянии мобильного счета. При этом другие услуги – пользование мессенджерами, звонки за границу и на другие мобильные сети, звонки на номера экстренных служб и услуги мобильного интернета были доступны. Также не было никаких сложностей при использовании услуг связи у абонентов, обслуживаемых на условиях контракта", - написала Леличенко в Facebook.

Она подчеркнула, что причиной проблем стал технический сбой при обновлении программного обеспечения.

Специалисты компании уже устранили проблему.

"Никаких некорректных списаний денежных средств со счетов абонентов не было. Абоненты, столкнувшиеся с ограничениями при совершении звонков в результате технического сбоя, автоматически получат компенсацию в виде бонусных услуг связи", - пообещала пресс-секретарь и принесла извинения за "досадную ситуацию".

Напомним, из-за сбоя у Киевстар абоненты жаловались на невозможность совершать и принимать звонки. Также у пользователей были проблемы с доступом к интернету.

Теги:Киевстар, сбой

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.