В Киеве произошел пожар на химзаводе Укроргсинтез

14.03.2020 в 20:28 571 0
В Киеве произошел пожар на химзаводе Укроргсинтез
Фото: ГСЧС
Полиция оградила территорию. На месте работают автомобили пожарных, дежурят несколько бригад скорой.
На Красноткацкой улице, 61, в Киеве произошел пожар на химзаводе Укроросинтез. Об этом сообщает Kyiv Artyl в Facebook в субботу, 14 марта.

"Огонь достаточно сильный. На месте значительное количество автомобилей пожарных. Причины возгорания не известны. О пострадавших не сообщается", - сказано в публикации.

Также отмечается, что на месте работают сотрудники ГСЧС, дежурят несколько бригад скорой. Полиция оградила территорию. Спасатели пытаются потушить пламя.

В свою очередь пресс-служба ГСЧС сообщила, что пожар удалось ликвидировать. Пожар возник в ангаре размером 15х70 м, расположенном вплотную к трехэтажному зданию склада, поэтому существовала угроза распространения пламени.

"Во время тушения пожара спасатели провели эвакуацию кислородных баллонов из помещения склада. В ангаре находились разбавленные растворители (отходы производства), которые хранились для дальнейшей утилизации. В 17:03 пожарные локализовали возгорание и в 17:19 - ликвидировали", - сообщили спасатели.

В тушении было задействовано 13 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники, а также 52 человека личного состава.

"На месте работало отделение радиационной, химической и биологической защиты, которые химически опасных веществ в воздухе не обнаружили. Причина пожара устанавливается. Жертв и пострадавших нет", - подытожили в ГСЧС.
Теги:Укроргсинтез, пожар, химзавод, киев

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.