В Киеве коронавирус выявили у сотрудников двух детсадов

10.06.2020 в 16:03 516 0
В Киеве коронавирус выявили у сотрудников двух детсадов
Фото: vinbazar.com
Ранее открытый детский сад теперь закроют на карантин, а еще два так и не откроют.
В Киеве на карантин закрыли один из детсадов, а еще два так и не откроются из-за вспышки коронавируса среди работников. Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко на пресс-конференции в среду, 10 июня.

"В саду № 668 в Соломенском районе обнаружили помощницу воспитателя - няню одной из групп садика, - которая контактировала с больным коронавирусом. Тест у работницы сада - отрицательный, но ее отправили на самоизоляцию. Другим сотрудникам детсада и детям с согласия родителей тоже сделали тесты на коронавирус. Сад город закрыл на карантин", - сказал Кличко.

Кроме того, в Киеве решили не открывать два садика в Шевченковском районе, которые готовились к работе, поскольку при проверке персонала в одном из них обнаружили 14 инфицированных работников, а во втором - одного. Эти детсады не работали и пока работать не будут, поскольку власть не может рисковать здоровьем детей, говорит мэр.

Кличко добавил, что сейчас в Киеве работает 500 детских садов, которые посещают более 19,5 тысячи детей, хотя до карантина в садики столицы ходили в среднем 55 тысяч воспитанников каждый день.
Теги:детсады, коронавирус, киев

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.