В Киеве «дизайнер» с помощью глазных капель обворовала клиента

15.07.2022 в 17:34 904 0
В Киеве «дизайнер» с помощью глазных капель обворовала клиента
Фото: Нацполиция Украины
Злоумышленница подмешала мужчине глазные капли в напиток и когда он потерял сознание, вынесла у него из дома имущество и деньги на сумму 175 тысяч грн

В Киеве мошенница выдавала себя за дизайнера интерьера, чтобы обворовать клиента. Злоумышленница подмешала ему в напиток глазные капели и, когда он потерял сознание украла у него имущество и деньги на сумму 175 тысяч гривен. Об этом сообщила Киевская городская прокуратура в пятницу, 15 июля.

«В мае 2022 года к правоохранителям обратился житель Оболонского района столицы с заявлением о совершении кражи из его квартиры. Как оказалось, накануне мужчина пригласил к себе дома дизайнера интерьера, которую нашел через интернет. Находясь в квартире потерпевшего, женщина незаметно для него добавила в стакан с напитком глазные капли. Выпив напиток, мужчина потерял сознание», – сказано в сообщении.

После этого аферистка завладела его вещами, деньгами и другим имуществом на сумму 175 тысяч гривен гривен и скрылась. Подозреваемую обнаружили и задержали в течение суток после совершения преступления. Правоохранители изъяли у нее часть похищенного имущества.

Сейчас женщина находится под стражей. За совершение преступления в условиях военного положения, женщине грозит от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.

Теги:кража, киев

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.