В Хорватской Глине после землетрясения разрушены 90% домов

30.12.2020 в 07:33 419 0
В Хорватской Глине после землетрясения разрушены 90% домов
Фото: XINA
Министр по делам ветеранов Хорватии Томо Медвед подтвердил гибель шестерых людей.
Порядка 90% населения хорватского города Глина остались без жилья в результате произошедшего землетрясения, сообщила заместитель мэра города Бранка Бакшич Митич. Об этом во вторник, 29 декабря, пишет Blic.

“Это невероятная трагедия. Я думаю, что 90% людей не будут спать сегодня ночью в своих домах”, - сказала она.

По словам заместителя мэра, в городе устанавливают специальные палатки для организации ночлега, а из столицы страны Загреба должны прибыть грузовики с продовольствием, одеялами и обогревателями.

Напомним, в Хорватии произошло землетрясение магнитудой 6,2, погибли семь человек. Об этом сообщило информагентство XINA.

"Согласно последней информации, погибло семь человек: 12-летняя девочка в Петрине, 20-летний мужчина в одном доме и отец с сыном в другом в Майске-Поляне под Глиной, по данным вице-мэра Бракни Бакшич-Митич. По неофициальным данным погибло еще одно лицо в Майске-Поляне и один человек в церкви в Жажине под Сисаком", - пишет новостной портал.

Эпицентр находился в районе города Петриня в центральной части государства. Последствия также ощущались в городе Сисак, где больше всего оказались повреждены старые здания в центре населенного пункта. Кроме того, во всем Сисаке некоторое время полностью отсутствовали вода и электричество.

Также, газета Danas сообщила, что последствия крупного хорватского землетрясения ощущались и в Сербии.

Напомним, в Хорватии произошло сильное землетрясение, в результате которого здание посольства Украины в Загребе получило повреждения. 
Теги:землетрясение, Хорватия

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.