В Хорватии открылся музей похмелья, где раздают пьяные очки (видео)

30.12.2019 в 19:55 538 0
В Хорватии открылся музей похмелья, где раздают пьяные очки (видео)
Фото: CNN
Молодых основателей музея вдохновила история их товарища, который после пьянки проснулся с педалью от велосипеда в кармане.
В Хорватии в Загребе открыли первый музей, посвященный похмелью, где хранятся истории похмелья и предметы, напоминающие пьяные вечеринки, пишет CNN.
 
Пока в музее собрали сувениры, связанные с 25 историями новогоднего похмелья. Однако организаторы заверили, что вскоре покажут, насколько алкоголь может быть опасен не только на новогодние праздники.
 
Посетителям предлагают попробовать ракию, местный бренди и поиграть в дартс со специальными очками на носу, которые создают эффект опьянения.

 "Музей рассказывает о некоторых ночах между моментом, когда вы выходите из клуба, и моментом, когда просыпаетесь", — пояснил один из основателей музея 24-летний Рино Дубокович.

Среди экспонатов музея есть странные вещи, с которыми просыпались пьяные люди и сопровождавшие их ночью.
 
Открыть музей Дубоковича и его подругу Роберту Микелич побудила история одного из их друзей, который проснулся после вечеринки с велосипедной педалью в кармане, не зная, как она туда попала. Дубокович и Микелич собрали в музей истории похмелья своих друзей.
 
Основатели музея отмечают, что музей создали не для пропаганды алкоголя, а наоборот, чтобы показать до чего может довести пьянка.
Теги:Хорватия, пьяные очки, музей похмелья

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.