В японских ночных клубах установили новые правила

20.07.2020 в 21:18 522 0
В японских ночных клубах установили новые правила
Фото: из открытых источников
Для уменьшения вероятности заразиться COVID-19 посетителям не рекомендуется также пить из чужих бокалов и разговаривать друг с другом лицом к лицу
В ночных клубах столицы Японии Токио выявили новый рост заболеваемости коронавирусом. Из-за этого руководство клубов решило установить новые правила их посещения - посетители должны по возможности не целоваться, не обмениваться между собой посудой и не разговаривать лицом к лицу, сообщает Reuters.

По словам защитника общественного здоровья Шинья Ивамуро, такие меры помогут сделать посещение клубов, баров и других ночных заведений более безопасным. В частности, Ивамуро советует целоваться только со своим партнером и избегать глубоких поцелуев, называя такие правила "этикетом поцелуя".

За последнее время в Токио значительно выросли ежедневные показатели заражения коронавирусом именно среди молодежи в возрасте 20-30 лет, но речь о закрытии ночных клубов пока не идет.

"Нет никакой разницы - работать ночью или работать днем", - уверен директор отдела вирусологии Национального института инфекционных заболеваний Японии Масаюки Сайджо, поскольку уровень заражения является одинаковым в обоих случаях.

Он отметил, что было бы нецелесообразно устраивать дискриминацию клубов или баров только потому, что они работают в ночное время, но добавил, что вопросам безопасности нужно уделять достаточно внимания - например, дезинфицировать микрофоны для караоке.
Теги:япония, ночные клубы, Правила

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.