В Японии змея сорвала рейс самолета: ее искали почти сутки

22.10.2026 в 15:36 63 0
В Японии змея сорвала рейс самолета: ее искали почти сутки
Фото: скриншот
Ее удалось поймать примерно через 24 часа после обнаружения — это сделал специалист по контролю за дикой природой.

В аэропорту японского города Фукуока в самолете обнаружили 40-сантиметровую змею. Из-за неожиданного пассажира рейс пришлось отменить, а на поимку рептилии ушло около суток. Как сообщает The Independent, змею обнаружил механик авиакомпании Japan Air Commuter, входящей в группу Japan Airlines. Рептилия пряталась под ковриком самолета.

Инцидент произошел, когда воздушное судно готовили к вылету из Фукуоки. Рейс должен был вылететь в 12:50 по местному времени в префектуру Кагосима, однако после обнаружения змеи его отменили.

Змею ловили почти сутки

По информации издания, рептилию идентифицировали как безобидную неядовитую змею длиной около 40 сантиметров. Ее удалось поймать примерно через 24 часа после обнаружения — это сделал специалист по контролю за дикой природой.

Самолет прибыл в Фукуоку из аэропорта Идзумо в префектуре Симанэ 19 октября. Авиакомпания предположила, что змея могла попасть внутрь из дикой природы, однако должна была установить, как именно это произошло.

В компании отметили, что ранее не сталкивались с подобными случаями.

"Насколько нам известно, ни разу не было случаев, когда змея попадала в салон", — заявили в авиакомпании. Там также принесли извинения пассажирам за неудобства.

Змеи уже срывали авиарейсы

Это не первый случай, когда рептилия оказывается на борту самолета. В 2019 году мужчина случайно перевез змею в сумке во время перелета из Флориды на Гавайи. Пассажир обнаружил ее только после прибытия в арендованное жилье на острове Мауи, когда рептилия выползла из его рюкзака. Змея была неядовитой и имела длину около 30 сантиметров.

Теги:самолет, змея, Япония

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.