В Японии снова проснулся вулкан Асо

09.05.2019 в 14:02 835 0 Обновлено: 09.05.2019
В Японии снова проснулся вулкан Асо
Фото: AFP
Асо — один из крупнейших вулканов в Японии и мире
На юго-западном японском острове Кюсю в префектуре Кумамото произошло очередное извержение вулкана Асо. Об этом сообщило национальное метеорологическое управление страны.

На данный момент рядом с вулканом в радиусе нескольких километров от кратера действует эвакуационная зона. Пока что о каком-либо ущербе от извержения или его влиянии на авиасообщение не сообщалось. Отметим, что это уже четвертое извержение вулкана Асо за последнее время – предыдущее произошло 3 мая.

Асо — один из крупнейших вулканов в Японии и мире. Его высота составляет 1592 метра.

Напомним, в течение всего прошлого года в Японии то и дело давали о себе знать различные вулканы. Так, в январе в 150 км от Токио "проснулся" вулкан Кусацу-Ширан,. Из-за извержения вулкана большие массивы горной породы обрушились на километровую территорию вблизи горнолыжного курорта Кусацу.
Теги:Япония, АСО, вулкан

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.